08 Фев 2017 11:58

Организация работы на территории Хрещатовского сельского поселения физкультуры и спорта

В Хрещатовском сельском поселении большое внимание уделяется работе по физической культуре и спорту с населением. Администрацией  накоплен достаточный опыт работы в данном направлении, наблюдается тесная взаимосвязь со школой. В администрации поселения разработаны планы спортивных мероприятий  проводимых  с молодежью поселения,  организуются спортивные праздники, посвященные различным памятным датам.

На территории имеется все необходимое для занятия спортом людям всех возрастов. Это два стадиона, три спортивных площадки и четыре детских игровых площадки. Это способствует участию населения  во всех видах сельской спартакиады трудящихся, число занимающихся физической культурой и спортом на территории Хрещатовского сельского округа 29,4 % (385 человек). В рамках районного турнира по волейболу, команда нашего поселения участвовала в турнире и заняла пятое место.

По итогам Спартакиады трудящихся района за 2014 год поселение заняло 15  место, приняв участие во всех видах Спартакиады. На  данный момент поселение в Спартакиаде 2015 года занимает промежуточное 11 место, самый лучший результат в проведённых видах Спартакиады был показан в кроссе на приз газеты «Заря», в котором команда поселения заняла итоговое седьмое место. В 2016 году в рамках районного турнира по волейболу, команда нашего поселения участвовала в турнире и заняла пятое место.

Дата последнего изменения: 08 Фев 2018 11:59